Mannschaftsfotos seit 1986

1. Mannschaft 1985/86 auf dem "Steinprügel" bei SKG Hedelfingen
Hintere Reihe von links:
Günther Alteneder, Joachim Kossegg, Elmar Schneider, Ralf Schäfer, Stefan Wolf, Thomas Gräßle, Peter Molz.

Vordere Reihe von links:
Armin Kurz, Uli Pulzer, Horst Grau, Rüdiger Kurz, Uwe Mahler.

2. Mannschaft 1985/86 auf dem "Steinprügel" bei SKG Hedelfingen
Hintere Reihe von links:
Stefan Dietz, Hermann Lausmann, Roland Hahn, Heinz Hinz, Christian Henschke, Stefan Hangleiter ("der sieht ja original aus wie der Hangi").

Vordere Reihe von links:
Steffen Weinhardt, Gerhard Mayer, Jörg Sawatzki, Karl Metko, Rüdiger Braun.

das Prager Karl-Kussmaul-Turnier 1986
Hintere Reihe von links:
Gerhard Stirner (), Christian Henschke, Trainer Heinz Hinz, Armin Kurz, Hermann Lausmann, Peter Molz, Michael Dittmar.

Vordere Reihe von links:
Uwe Brummer, Uli Pulzer, Wolfgang Stollenberg, Günter Alteneder, Rüdiger Kurz, Bernhardt Nitsche.

2. Mannschaft im Mai 1988
Hintere Reihe von links:
Jörg Buchholz, Markus Gassner, Andreas Müller, Frank Hirsch, Hansjörg Kern, Johannes Gaiser, Bernhard Jung, Trainer Peter Molz.

Vordere Reihe von links:
Oliver Krecek, Dietmar Weber, Steffen Weinhardt, Michael (La`Isla) Monetha, Klaus Modemann (), Thomas Knoblauch.

1. Mannschaft: 90 Jahre SV Prag im März 1989
Hintere Reihe von links:
Trainer Peter Molz, Stefan Hangleiter, Stefan Wolf, Markus Gassner, Thomas Gräßle, Andreas Prescher.

Vordere Reihe von links:
Bernhardt Nitsche, Michael Dittmar, Roland Hahn, Steffen Weinhardt, Uwe Brummer, Uli Pulzer.

2. Mannschaft: 90 Jahre SV Prag im März 1989
Hintere Reihe von links:
Christian Henschke, Frank Hirsch, Andreas Müller, Stefan Dietz, Hermann Lausmann, Uwe Mahler.

Vordere Reihe von links:
Hansjörg Kern, Frank Possin, Gerhard Weick, Matthias Blail, Jörg Sawatzki.

1. Mannschaft Pokalspiel in Uhlbach September 1989
Hintere Reihe von links:
Roland Hahn, Hansgott Kern, Stefan Wolf, Hermann Lausmann, Stefan Dietz, Thomas Gräßle, Stefan Hangleiter, Trainer Peter Molz.

Vordere Reihe von links:
Uli Pulzer, Bernhardt Nitsche, Matthias Blail, Michael Dittmar, Steffen Hartschuh, Steffen Jacob.

1. Mannschaft zum Ende der Saison 1989/90
Hintere Reihe von links:
Stefan Wolf, Stephan Schwarz, Roland Hahn, Thomas Gräßle, Markus Schmidt, Stefan Hangleiter, Trainer Peter Molz.

Vordere Reihe von links:
Steffen Jacob, Bernhardt Nitsche, Johannes Gaiser, Alexander Beck, Hansjörg Kern, Uli Pulzer, Jörg Sawatzki.

1. Mannschaft 1990/1991
Hintere Reihe von links:
Matthias Blail, Stefan Wolf, Markus Gassner, Hansjörg Kern, Hermann Lausmann, Jörg Sawatzki, Trainer Peter Molz.

Vordere Reihe von links:
Frieder Kuhn, Uli Pulzer, Martin Prechtl, Steffen Jacob, Björn Seemann, Steffen Hartschuh.

2. Mannschaft 1990/1991
Hintere Reihe von links:
Bernhard Jung, Stephan Schwarz, Thomas Treuer, Uwe Pache, Dietmar Weber, Uwe Mahler, Markus Schmidt.

Vordere Reihe von links:
Matthias Blail, Frank Hirsch, Andreas Kändler, Oliver Krecek, Leo Grman.

1991 in Ichenhausen gegen die Hammerschmidt`s
Hintere Reihe von links:
Stefan Hangleiter, Markus Gassner, Steffen Hartschuh, Stefan Wolf, Martin Prechtl, Matthias Blail.

Vordere Reihe von links:
Jörg Sawatzki, Thomas Treuer, Björn Seemann, Uwe Pache, Leo Grman.

Juni 1992! 12 Tage in Barcelona! Unvergessen! Wir im Stadion!
Hintere Reihe von links:
Stefan Hangleiter, Frieder Kuhn, Stefan Buck, Hermann "Rudi" Lausmann, Volker Wedekind, Markus Gassner, Steffen Hartschuh, Stefan Dietz.

Vordere Reihe von links:
Steffen Jacob, Oliver Krecek, Björn Seemann, Jörg Sawatzki, Andreas Kändler, Uwe Pache.

1. Mannschaft Juni 1993: Endlich Meister in der Kreisliga B
Uli Pulzer, Peter Molz, Frank Ramminger, Uwe Brummer (verdeckt), Martin Prechtl (verdeckt), Thomas Gräßle, Frieder Kuhn, Steffen Jacob, Johannes Gaiser, Siegfried Nick, Stefan Hangleiter, Trainer Alfred Wuttke, Bernhardt Nitsche.

2. Mannschaft: Der "Meisterunterbau" 1992/1993 in Max-Eyth-See
Hintere Reihe von links:
Markus Ramminger, Markus Gassner, David Bistrovic, Volker Wedekind, Stefan Wolf, Trainer Stefan Dietz.

Vordere Reihe von links:
Matthias Blail, Michael Lohmüller, Stephan Schwarz, Jörg Sawatzki, Stefan Buck, Oliver Krecek,

1. Mannschaft 1994
Hintere Reihe von links:
Trainer Alfred Wuttke, Peter Molz, Stefan Hangleiter, Hermann Lausmann, Thomas Gräßle, Markus Gassner, Frieder Kuhn, Björn Seemann, Betreuer Stefan Dietz, Abteilungsleiter Lothar Schubert.

Vordere Reihe von links:
Steffen Hartschuh, Siegfried Nick, Uli Pulzer, Stephan Schwarz, Martin Prechtl, Johannes Gaiser, Steffen Jacob, Bernhard Nitsche, Uwe Brummer.

2. Mannschaft 1994
Hintere Reihe von links:
Trainer Alfred Wuttke, Matthias Blail, 6 Thomas Treuer, Bernhard Jung, Stefan Buck, Volker Wedekind, Stefan Wolf, Betreuer Stefan Dietz, Abteilungsleiter Lothar Schubert.

Vordere Reihe von links:
Uwe Pache, Oliver Krecek, Leo Grman, Michael Lohmüller, Stephan Schwarz, Uwe Mahler, Bernhard Nitsche, Steffen Hartschuh, Jörg Sawatzki.

2. Mannschaft 1994
Hintere Reihe von links:
Matthias Blail, Torsten Reichelt, Stephan Schwarz, Stefan Wolf, Steffen Rienhardt, Stefan Buck, Carsten Schubert, Cornelius Link, Trainer Peter Molz.

Vordere Reihe von links:
Jörg Sawatzki, Gerhard Mayer, Jürgen Hinderer, Ingo Reichelt, Oliver Krecek, Christof Maier.

Die beste 2. Mannschaft aller Zeiten in Konkurrenz (Herbst-Vize-Meister 1994/1995)
Hintere Reihe von links:
Trainer Peter Molz, Matthias Blail, Stephan Schwarz, Markus Ramminger, Ingo Reichelt, Carsten Schubert, Cornelius Link, Jochen Kick, Jörg Sawatzki (Spielführer).

Vordere Reihe von links:
Sven Wallrabe, Klaus Pulvermüller, Gerhard Mayer, Oliver Krecek, Guiseppe Stanzu, Philipp Gugenhan, Jürgen Ocker, Hakan Özdemir.

2. Mannschaft 1996
Hintere Reihe von links:
Abteilungsleiter Stefan Dietz, Trainer Peter Molz, Torsten Reichelt, Markus Gassner, Matthias Blail, Gerhard Mayer, Markus Ramminger, Martin Prechtl, Stefan Buck.

Vordere Reihe von links:
Jochen Kik, Philipp Gugenhan, Jörg Sawatzki, Oliver Krecek, Andreas Kändler, Karl-Christian Eckert, Michael Lohmüller.

2. Mannschaft 1997
Hintere Reihe von links:
Martin Prechtl, Trainer Peter Molz, Sandro Rausa, Martin Selzer, Mike Windmüller, Cornelius Link, Matthias Blail, Markus Gassner.

Vordere Reihe von links:
Jochen Kik, Klaus Pulvermüller, Oliver Krecek, Stefan Hoffmann, Steffen Rienhardt, Philipp Gugenhan, Jörg Sawatzki.

1. Mannschaft 1996/1997
1. Versuch

1. Mannschaft 1996/1997
2. Versuch

1. Mannschaft 1996/1997
Hintere Reihe von links:
Abteilungsleiter Stefan Dietz, Thomas Gräßle, Siegfried Nick, Stefan Schiel, Stefan Buck, Guido Schmidt, Uwe Brummer, Matthias Blail, Trainer Alfred Wuttke.

Vordere Reihe von links:
Christof Maier, Carsten Schubert, Ingo Reichelt, Björn Seemann, Jörg Sawatzki, Bernhardt Nitsche, Oliver Krecek.

1. Mannschaft: 100 Jahre SV Prag Juni 1999
Hintere Reihe von links:
Thomas Gräßle, Stefan Schiel, Stefan Buck, Guido Schmidt, Uwe Brummer, Trainer Alfred Wuttke, Matthias Blail, Björn Seemann.

Vordere Reihe von links:
Christof Maier, Carsten Schubert, Siegfried Nick, Ingo Reichelt, Jörg Sawatzki, Bernhardt Nitsche, Oliver Krecek.

1. Mannschaft: 100 Jahre SV Prag März 1999
Hintere Reihe von links:
Markus Gassner, Benjamin Schweiger, Matthias Blail, Martin Prechtl, Sandro Rausa, Stefan Buck, Trainer Peter Molz.

Vordere Reihe von links:
Jörg Sawatzki, Karlheinz Fellermeier, Stefan Hoffmann, Steffen Rienhardt, Christian Böpple, Jürgen Hinderer.

2. Mannschaft: 100 Jahre SV Prag Juni 1999
Hintere Reihe von links:
Hermann Lausmann, Philipp Gugenhan, Stefan Buck, Ingo Reichelt, Markus Gassner, Martin Lang, Trainer Peter Molz.

Vordere Reihe von links:
Stephan Schwarz, Karl-Christian Eckert, Torsten Reichelt, Steffen Rienhardt, ?, Jörg Sawatzki.

1. Mannschaft: Wiederaufstieg 1999/2000
Hintere Reihe von links:
Siegfried Nick, Carsten Schubert, Thomas Gräßle, Björn Seemann, Ingo Reichelt (verdeckt), Oliver Spagen, Christian Böpple, Stephan Schwarz, Volker Wedekind.

Vordere Reihe von links:
Benjamin Faßnacht, Stefan Buck, Christof Maier, Philipp Gugenhan.

2. Mannschaft 1999/2000
Hintere Reihe von links:
Jochen Kik, Cornelius Link, Mike Windmüller, Benjamin Schweiger, Sandro Rausa, Matthias Blail, Trainer Peter Molz.

Vordere Reihe von links:
Jörg Sawatzki, Torsten Reichelt, Karlheinz Fellermeier, Stefan Hoffmann, Denis Lieberwirth, Sebastian Heeg.

1. Mannschaft 2001 - Souveräner Klassenerhalt: Platz 5 in der Kreisliga A
Hintere Reihe von links:
Björn Seemann, Ingo Reichelt, Philipp Gugenhan, Ingo Vitt, Volker Wedekind, Trainer Marc Wegner, Stefan Buck.

Vordere Reihe von links:
Stephan Schwarz, Christof Maier, Stefan Schiel, Oliver Spagen, Steffen Jacob, Andreas Käpplinger.

2. Mannschaft im Juni 2001
Hintere Reihe von links:
Christian Böpple, Benjamin Faßnacht, Thomas Gräßle, Benjamin Schweiger, Ralf Kaufmann, Matthias Blail, Sando Rausa, Trainer Peter Molz.

Vordere Reihe von links:
Jochen Kik, Oliver Krecek, Mike Windmüller, Karlheinz Fellermeier, Jörg Sawatzki, Carsten Schubert.


Juni 2002: Für sieben Jahre die letzte 2. Mannschaft des SV Prag
Hintere Reihe von links:
Abteilungsleiter Stefan Dietz, Ralf Kaufmann, Thomas Gräßle, Stefan Buck, Sandro Rausa, Carsten Schubert, Markus Ramminger, Mike Windmüller.

Vordere Reihe von links:
Jochen Kik, Karlheinz Fellermeier, Ingo Reichelt, Bernhardt Nitsche, Oliver Krecek, Jörg Sawatzki.


Zum Vergrößern anklicken !
1. Mannschaft im Juni 2003: Nochmal 5. Platz in der Kreisliga A
Hintere Reihe von links:
Trainer Peter Molz, Stefan Schiel, Stephan Schwarz, Ingo Reichelt, Volker Wedekind, Siegfried Nick, Markus Vitt.

Vordere Reihe von links:
Steffen Jacob, Christof Maier, Philipp Gugenhan, Carsten Schubert, Marc Wegner, Oliver Spagen, Oliver Grüning, Frank Beutenmüller.


Zum Vergrößern anklicken !
1. Mannschaft im Juni 2004
Hintere Reihe von links:
Abteilungsleiter Björn Seemann, Christof Maier, Steffen Jacob, Benjamin Faßnacht, Siegfried Nick, Rene Klotz, Betreuer Steffen Rienhardt.

Vordere Reihe von links:
Marc Wegner, Armin Kurz, Bernhardt Nitsche, Frank Beutenmüller, Oliver Spagen, Stephan Schwarz.


Zum Vergrößern anklicken !
1. Mannschaft im Juni 2005
Hintere Reihe von links:
Ramzi Boussaid, "Taki" Sintoukas, Philipp Gugenhan, Benjamin Schweiger, Armin Kurz, Markus Biliniwiecz, Christof Maier, Trainer Martin Prechtl, 2. Abteilungsleiter Marcus Ruf.

Vordere Reihe von links:
Maxim Jablontschik, Alexander Moldovan, Rene Klotz, Frank Rivoli, Frank Beutenmüller, Marc Wegner, ?.


Zum Vergrößern anklicken !
1. Mannschaft im Oktober 2005


Zum Vergrößern anklicken !
SV Prag, Meister Kreisliga B am 3. Juni 2007
Hintere Reihe von links:
Trainer Peter Molz, Alexey Völker, Stefan Irmscher, Andreas Hezel, Markus Biliniewicz, Ingo Reichelt, Igor Erich (verdeckt), Alexander Moldovan, Max Breuer.

Vordere Reihe von links:
Maxim Jablontschik, Ramzi Boussaid, Benjamin Kraft, "Taki" Sintoukas, Josè Pineda, Waldemar Erich, Alexander Moldovan.


Zum Vergrößern anklicken !
Am Ende der Kreisliga-A-Saison 2007/2008
Hintere Reihe von links:
Trainer Peter Molz, Abteilungsleiter Björn Seemann, Ingo Reichelt, Josè Pineda, "Taki" Sintoukas, Stefan Irmscher, Igor Erich, Stefan Schulte-Bocholt, Alexey Völker.

Vordere Reihe von links:
Frank Beutenmüller, Marc Wegner, Oliver Spagen, Maxim Jablontschik, Marco Borchers, Max Breuer.


Zum Vergrößern anklicken !
1. Mannschaft vor der Saison 2008/2009
Hintere Reihe von links:
Trainer Peter Molz, Andreas Hippler, Josè Pineda, Max Matthäus, Stefan Irmscher, Markus Biliniewicz, Benjamin Kraft, Igor Erich, Alexey Völker.

Vordere Reihe von links:
Marco Borchers, "Taki" Sintoukas, Maxim Jablontschik, Patrick Lenz, ?, Max Breuer, Stefan Schulte-Bocholt.


Zum Vergrößern anklicken !
1. Mannschaft nach der Saison 2008/2009


Zum Vergrößern anklicken !
1. und 2. Mannschaft November 2009


Zum Vergrößern anklicken !
1. Mannschaft 2009/2010


Zum Vergrößern anklicken !
2. Mannschaft 2009/2010


Zum Vergrößern anklicken !
1. Mannschaft November 2011


Zum Vergrößern anklicken !
1. Mannschaft, Meister Kreisliga B am 9. Juni 2013


Zum Vergrößern anklicken !
2014


Zum Vergrößern anklicken !
1. Mannschaft am 25.10.2020 bei SG West, zweite Corona-Saison
Hintere Reihe von links:
Daniel Delmar, Michael Brunner, Otis Raiser, Rafat Kahwaji, Moritz Bruckmaier, Leo Bruckmaier, Henning Hoffmeyer, Lorenzo Schöpf.

Vordere Reihe von links:
Edwin Pereira, Silas Siller, Lukas Fischer, Orestis Michaelides, Jonas Kirschner, Gregor Heinz, Oscar Carle.


Zum Vergrößern anklicken !
1. Mannschaft Saison 2021/2022
Hintere Reihe von links:
Trainer Rui Arteiro, Pascal Geisert, Peter Brunner, Paul Kress, Silas Siller, Leo Bruckmaier, Hugo Stojcic, Linus Erl, Marko Borozan, Panagiotis Sintoukas, Lennard Höschler, Daniel Delmar Magalhaes.

Vordere Reihe von links:
Kaan Sahin, Oscar Carle, Lukas Fischer, Jonathan Schmidt-Dencker, Otis Raiser, Michael Brunner, Orestis Michaelides, Lorenzo Schöpf, Gregor Funk, Edwin Pereira Correia, Leonardo Oliveira Baptista.

Es fehlten:
Moritz Bruckmaier, Alfredo Celestino, Lukas Göttker, Jakob Löw, Vincent Clauß, Kiran Fischer, Lucian Rilling, Luca Sartori, Jens Hauser, Jannick Ellermeier, Milan Riegger, Henning Hoffmeyer, Jonas Kirschner, Dominik Ribeiro Correia, Gregor Heinz.


Zum Vergrößern anklicken !
1. Mannschaft 2022/2023